English version

Teléfonos:

55 5395 2222

55 5557 1087

55 5440 1152

17 a 19 de julio

CONFERENCIAS

Empresas participantes

CONFERENCIA 1

JUEVES 17, 15:30 - 16:30, SALA 4

Pruebas de relación de transformación. Algunos aspectos desconocidos

 

CONFERENCISTA(S)

Dinesh Chhajer

Daniel Carreño

 

EMPRESA

Oropeza Ingenieros

CONFERENCIA 2

MIERCOLES 17, 13:30 - 14:00, SALA 1

Tecnologías de prueba alternativas para pruebas de campo de protección Clase Transformadores de corriente

 

CONFERENCISTA(S)

Dinesh Chhajer

Lam Nguyen

Vijay Shanmugasundaram

 

EMPRESA

Oropeza Ingenieros

CONFERENCIA 3

MIERCOLES 17, 15:00 - 15:30, SALA 1

Evaluación avanzada de la condición del aislamiento del transformador utilizando técnica de factor de potencia de frecuencia variable

 

CONFERENCISTA(S)

Dinesh Chhajer

Volney Naranjo

 

EMPRESA

Oropeza Ingenieros

CONFERENCIA 4

JUEVES 18, 10:00 - 10:30, SALA 1

Optimización de la capacidad de conducción de corriente en sistemas de cables de alta tensión

 

CONFERENCISTA(S)

Ing. Julio Cesar Téllez

 

EMPRESA

Grupo Condumex

CONFERENCIA 5

MIERCOLES 17, 15:00 - 15:30, SALA 2

Ventajas de implementar sistemas fotovoltaicos para generación distribuida en comercios e industria.

 

CONFERENCISTA(S)

Ing. Marco Antúnez

Ing. José Luis Velasco

 

EMPRESA

IEM Grupo Condumex

CONFERENCIA 6

MIERCOLES 17, 15:30 - 16:00, SALA 2

Construcción y Aplicación de Transformadores para Puesta a Tierra (zigzag) en parques de generación de electricidad utilizando fuentes renovables

 

CONFERENCISTA(S)

Ing. Federico González Martínez

 

EMPRESA

IEM Grupo Condumex

CONFERENCIA 7

JUEVES 18, 10:30 - 11:00, SALA 1

Selección, diseño, normas y aplicación de Transformadores con Aceite Vegetal

 

CONFERENCISTA(S)

Ing. Luis Teuffer Zúñiga

M. en C. Rodrigo Ocón Valdez

 

EMPRESA

IEM Grupo Condumex

CONFERENCIA 8

VIERNES 19, 9:30 - 10:00, SALA 5

Selección, diseño y aplicación de Reactores de Potencia en derivación para compensación de reactivos en líneas de transmisión

 

CONFERENCISTA(S)

M. en C. Rodrigo Ocón Valdez

 

EMPRESA

IEM Grupo Condumex

CONFERENCIA 9

MIERCOLES 17, 15:30 -16:30, SALA 1

Desarrollo de LT de Alto Desempeño con Cable ACCC en México, Centro y Sudamérica y uso de Software CCP para Proyectos

 

CONFERENCISTA(S)

M.C. Juan M. Máximo

Ing. Fernando García

 

EMPRESA

Viakon

CONFERENCIA 10

JUEVES 17, 15:30 - 16:30, SALA 4

Conductores Utilizados en la Generación Eólica y Fotovoltaica en México, Experiencia de Viakon

 

CONFERENCISTA(S)

M.C. Juan M. Máximo

Ing. José Madera Sánchez

 

EMPRESA

Viakon

CONFERENCIA 11

MIERCOLES 17, 15:30 - 16:00, SALA 6

Tecnologías innovadoras para mejorar el desempeño de la protección

 

CONFERENCISTA(S)

Héctor Altuve

 

EMPRESA

SEL de México

CONFERENCIA 12

JUEVES 18, 10:00 - 10:30, SALA 2

Automatización de Redes de Distribución

 

CONFERENCISTA(S)

Arturo Miranda

 

EMPRESA

SEL de México

CONFERENCIA 13

JUEVES 18, 15:00 - 15:30, SALA 2

Control avanzado y monitoreo de cambiadores de taps en transformadores

 

CONFERENCISTA(S)

Iván Yáñez

 

EMPRESA

SEL de México

CONFERENCIA 14

MIERCOLES 17, 13:00 - 13:30, SALA 3

Confiabilidad, Seguridad y Rentabilidad en Redes de Transmisión y Distribución Soluciones y Sistemas de almacenamiento de Energía con Baterías

 

CONFERENCISTA(S)

Ing. Edgar Iván Torres Pineda

 

EMPRESA

Siemens

CONFERENCIA 15

MIERCOLES 17, 13:30 - 14:00, SALA 3

Máxima Continuidad, y Rentabilidad en Rede de Distribución de Media Tensión Casos de Éxito Restaurador Monofásico de SIEMENS

 

CONFERENCISTA(S)

Ing. Edgar Iván Torres Pineda

 

EMPRESA

Siemens

CONFERENCIA 16

MIERCOLES 17, 15:00 - 15:30, SALA 3

Subestaciones Encapsuladas Libres de SF6/BLUE GIS

 

CONFERENCISTA(S)

Ing. Aleksandar Stevanovic

 

EMPRESA

Siemens

CONFERENCIA 17

MIERCOLES 17, 15:30 - 16:00, SALA 3

Gestión de Mantenimiento en Subestaciones AIS/GIS

 

CONFERENCISTA(S)

IIng. Giovany Durango Botero

 

EMPRESA

Siemens

CONFERENCIA 18

MIERCOLES 17, 16:00 - 16:30, SALA 3

Como Gestionar cambio de Tensión en la Industria (Código de RED)

 

CONFERENCISTA(S)

Ing. Carlos Espinosa

 

EMPRESA

Siemens

CONFERENCIA 19

JUEVES 18, 9:00 - 9:30, SALA 3

Confiabilidad y Continuidad en el Servicio de Subestaciones Encapsuladas SF6

 

CONFERENCISTA(S)

Ing. Oscar González

 

EMPRESA

Siemens

CONFERENCIA 20

JUEVES 18, 9:30 - 10:00, SALA 3

Centro de Competencia de Subestaciones Encapsuladas para Américas Su socio Tecnológico SIEMENS

 

CONFERENCISTA(S)

Ing. Paola Avilés Orio

 

EMPRESA

Siemens

C. MAGISTRAL 21

JUEVES 18, 10:00 - 10:30, SALA 3

Retos del Mercado Eléctrico en México tras la Reforma Energética

 

CONFERENCISTA(S)

 Ing. Carlos Corona Martínez

 

EMPRESA

Siemens

CONFERENCIA 22

JUEVES 18, 10:30 - 11:00, SALA 3

SensFormer Retos e Inteligencia en los equipos de Transformación de Energía

 

CONFERENCISTA(S)

Ing. Horacio Ramos Juárez

 

EMPRESA

Siemens

CONFERENCIA 23

JUEVES 18, 12:00 - 12:30, SALA 3

Instrumentación de Equipo Electrico Primario (Interruptor de Potencia en Comunicación)

 

CONFERENCISTA(S)

Ing. José Juan Ceja Pineda

 

EMPRESA

Siemens

CONFERENCIA 24

JUEVES 18, 12:30 - 13:00, SALA 3

Mintsphere

 

CONFERENCISTA(S)

Ing. Tomás Reyes Sánchez

 

EMPRESA

Siemens

CONFERENCIA 25

JUEVES 18, 13:00 - 13:30, SALA 3

Nuevas Tendencias Tecnológicas en equipos de Media Tensión

 

CONFERENCISTA(S)

Ing. Jesús Saldaña Fernández

 

EMPRESA

Siemens

CONFERENCIA 26

JUEVES 18, 13:30 - 14:00, SALA 3

SF6 en Media Tensión Servicios y Rentabilidad del Proceso en Distribución

 

CONFERENCISTA(S)

Ing. Jorge Cervantes Suárez

 

EMPRESA

Siemens

CONFERENCIA 27

JUEVES 18, 15:00 - 15:30, SALA 3

Nuevas tecnologías de Boquillas para Transformadores: RIP, RIS”

 

CONFERENCISTA(S)

Ing. José Zambrano

 

EMPRESA

Siemens

CONFERENCIA 28

MIERCOLES 17, 15:00 - 15:30, SALA 5

Ejecución rápida de Empalmes y Terminales para cables de Media y Alta Tensión

 

CONFERENCISTA(S)

Jesús Verduzco

 

EMPRESA

Prysmian Group

CONFERENCIA 29

JUEVES 18, 9:30 - 10:00, SALA 2

Diseño y aplicaciones para cables en sistemas de Alta Tensión

 

CONFERENCISTA(S)

Elisa Flores

Gilberto Aragón

 

EMPRESA

Prysmian Group

CONFERENCIA 30

JUEVES 18, 15:00 - 15:30, SALA 1

Principales diferencias en el diseño de cables para Media Tensión y su aplicación en México

 

CONFERENCISTA(S)

Pablo Lagunes

 

EMPRESA

Prysmian Group

CONFERENCIA 31

JUEVES 18, 15:30 - 16:00, SALA 3

Innovative excitation system for highest reliability

 

CONFERENCISTA(S)

Grecia Angélica Fonseca González

Ana Patricia Castañeda García

 

EMPRESA

Siemens

CONFERENCIA 32

JUEVES 18, 16:00 - 16:30, SALA 3

Optimizing the energy consumption of drive systems

 

CONFERENCISTA(S)

Grecia Angélica Fonseca González

Andrei Salas Ruiz

 

EMPRESA

Siemens

CONFERENCIA 33

VIERNES 19, 9:00 - 9:30, SALA 6

Eco - friendly Energy Solutions - "Lower emissions through increased efficiency"

 

CONFERENCISTA(S)

Abel Rodríguez Díaz

Ana Patricia Castañeda García

 

EMPRESA

Siemens

CONFERENCIA 34

VIERNES 19, 9:30 - 10:00, SALA 6

Primary frequency control - Increase load and your revenue

 

CONFERENCISTA(S)

Abel Rodríguez Díaz

Andrei Salas Ruiz

 

EMPRESA

Siemens

CONFERENCIA 35

VIERNES 19, 10:00 - 10:30, SALA 6

Photovoltaic power generation - Smart integration to the grid

 

CONFERENCISTA(S)

Ing. Andrei Salas Ruiz

Ing. Abel Rodríguez Díaz

 

EMPRESA

Siemens

CONFERENCIA 36

VIERNES 19, 10:30 - 11:00, SALA 6

Faster ramps - Increase your revenue

 

CONFERENCISTA(S)

Ing. Abel Rodríguez Díaz

Ing. Andrei Salas Ruiz

 

EMPRESA

Siemens

CONFERENCIA 37

MIERCOLES 17, 13:30 - 14:00, SALA 2

Cyber Security - Take control: Be energy intelligent and protect your critical infrastructure!

 

CONFERENCISTA(S)

Ing. Ana Patricia Castañeda García

 

EMPRESA

Siemens

CONFERENCIA 38

JUEVES 18, 9:30 - 10:00, SALA 1

Cyber Security Threats and Risks for the power generation industry

 

CONFERENCISTA(S)

Ing. Ana Patricia Castañeda García

 

EMPRESA

Siemens

CONFERENCIA 39

JUEVES 18, 12:30 - 13:00, SALA 1

What if an expert could now be on site in a matter of seconds? (Remote field services)

 

CONFERENCISTA(S)

Ing. Ana Patricia Castañeda García

Ing. Andrei Salas Ruiz

 

EMPRESA

Siemens

CONFERENCIA 40

JUEVES 18, 13:00 - 13:30, SALA 1

“Análisis Sísmico en Interruptores de Potencia”

 

CONFERENCISTA(S)

Ing. Andrés Naranjo

 

EMPRESA

Siemens

CONFERENCIA 41

JUEVES 18, 15:00 - 15:30, SALA 1

Comportamiento Térmico de Empalme para Cables de Extra Alta Tensión BRUGG MPCP 245 kV, bajo diferentes condiciones de carga

 

CONFERENCISTA(S)

Ing. Diego Cisilino

 

EMPRESA

CONDUMEX - BRUGG

CONFERENCIA 42

MIERCOLES 17, 16:00 - 16:30, SALA 2

Recomendaciones prácticas en las instalaciones subterráneas del sistema cable- accesorios de media tensión en base a la normativa nacional

 

CONFERENCISTA(S)

Ing. Alfredo Martínez Melchor

 

EMPRESA

GRUPO CONDUMEX

CONFERENCIA 43

MIERCOLES 17, 15:30 - 16:00, SALA 5

Transformador Inteligente: Medición y desconexión remota

 

CONFERENCISTA(S)

Fernando Saldivar

 

EMPRESA

PROLEC GE

CONFERENCIA 45

MIERCOLES 17, 13:00 - 13:30, SALA 4

Interruptores para maniobras de reactores en paralelo: requerimientos normativos, pruebas, soluciones y experiencias en campo

 

CONFERENCISTA(S)

Víctor Hermosillo

 

EMPRESA

GE ENERGY

CONFERENCIA 46

MIERCOLES 17, 13:30 - 14:00, SALA 4

Design criteria of post Insulators for AIS Disconnectors from insulating point of view

 

CONFERENCISTA(S)

Marco Nosilati

 

EMPRESA

GE ENERGY

CONFERENCIA 47

MIERCOLES 17, 15:00 - 15:30, SALA 4

Filosofía de operación de resistencia de Preinserción en CBR GE

 

CONFERENCISTA(S)

Marco Nosilati

Víctor Hermosillo

Higinio García

 

EMPRESA

GE ENERGY

CONFERENCIA 48

MIERCOLES 17, 15:30 - 16:00, SALA 4

Innovación en la gestión de ciclo de vida de los activos basada en condición

 

CONFERENCISTA(S)

Andre Freitas

 

EMPRESA

GE ENERGY

CONFERENCIA 49

MIERCOLES 17, 16:00 - 16:30, SALA 4

Repotenciación Transformador de Potencia GSU de 189 MVA a 201 MVA

 

CONFERENCISTA(S)

Fernando García

 

EMPRESA

GE ENERGY

CONFERENCIA 50

JUEVES 18, 10:30 - 11:00, SALA 2

g3: Tomorrow's SF6-Free Standard for HV Equipment

 

CONFERENCISTA(S)

Fernando Castillo

 

EMPRESA

GE ENERGY

CONFERENCIA 51

JUEVES 18, 12:00 - 12:30, SALA 2

Subestaciones Digitales

 

CONFERENCISTA(S)

Francisco Tapia

 

EMPRESA

GE ENERGY

CONFERENCIA 52

JUEVES 18, 12:30 - 13:00, SALA 2

Servidor  SCADA G500” / “Protección de Barras en Bus de Proceso

 

CONFERENCISTA(S)

Jaime Trejo

 

EMPRESA

GE ENERGY

CONFERENCIA 53

JUEVES 18, 13:00 - 13:30, SALA 2

Aplicación de TCs ópticos

 

CONFERENCISTA(S)

Marcos Montero

 

EMPRESA

GE ENERGY

CONFERENCIA 54

VIERNES 19, 10:00 - 10:30, SALA 5

Subestaciones digitales Casos de Éxito

 

CONFERENCISTA(S)

Alfonso Cruz

 

EMPRESA

GE ENERGY

CONFERENCIA 55

VIERNES 19, 10:30 - 11:00, SALA 5

Compensación reactiva en energías renovables para el cumplimiento de código de red

 

CONFERENCISTA(S)

Roberto Roblero

 

EMPRESA

GE ENERGY

CONFERENCIA 56

JUEVES 18, 13:30 - 14:00, SALA 2

Portafolio de Aerogeneradores de GE para México

 

CONFERENCISTA(S)

Jorge Landa

 

EMPRESA

GE ENERGY

CONFERENCIA 57

MIERCOLES 17, 13:30 - 14:00, SALA 5

Incrementando productividad a través de soluciones integrales para soportería modular en instalaciones eléctricas y mecánicas

 

EMPRESA

HILTI

CONFERENCIA 58

MIERCOLES 17, 13:00 - 13:30, SALA 5

Extensión de la vida útil de los transformadores de Potencia - Modernización de transformadores de Potencia

 

CONFERENCISTA(S)

Sr. Guenther Roth

Sr. Juan Ortiz

 

EMPRESA

REINHAUSEN MEXICO

CONFERENCIA 59

JUEVES 18, 10:30 - 11:00, SALA 4

Tendencias de Mercado y nuevos materiales en cambiadores de derivaciones bajo carga

 

CONFERENCISTA(S)

Sr.Trinidad Santana

 

EMPRESA

REINHAUSEN MEXICO

CONFERENCIA 60

MIERCOLES 17, 13:30 - 14:00, SALA 6

Metodología para la selección de interruptores de potencia a modernizar basada en criterios económicos e indices de salud

 

CONFERENCISTA(S)

Ing. José Luis Velázquez Domínguez

 

EMPRESA

CFE TRANSMISION

CONFERENCIA 61

JUEVES 18, 10:00 - 10:30, SALA 4

Política Industrial Eléctrica 2019 - 2024

 

CONFERENCISTA(S)

Luis Alberto Vega

 

EMPRESA

CFE TRANSMISION

C. MAGISTRAL 62

JUEVES 18, 13:30 - 14:00, SALA 4

Seguridad Energética de México

 

CONFERENCISTA(S)

Ing. Víctor Rodríguez Padilla

 

EMPRESA

UNAM - FI

CONFERENCIA 63

MIERCOLES 17, 13:00 - 13:30, SALA 6

Nuevas tecnologías para la protección y control de transformadores

 

CONFERENCISTA(S)

M.C. Jorge González de la Vega

 

EMPRESA

ORTO DE MEXICO

CONFERENCIA 64

JUEVES 18, 13:30 - 14:00, SALA 11

Reactores y Transformadores inteligentes: Experiencias en su implementación

 

CONFERENCISTA(S)

Ing. Margarito Flores Pichardo

Ing. Pedro Romano Gaytán

 

EMPRESA

CFE - CPTT

CONFERENCIA 65

JUEVES 18, 9:30 - 10:00, SALA 4

Conductores de alta temperatura y baja flecha

 

CONFERENCISTA(S)

Ing. David Delgadillo Rodríguez

Ing. Jorge Martínez Guillen

 

EMPRESA

CFE - CPTT

CONFERENCIA 66

JUEVES 18, 15:00 - 15:30, SALA 4

Consideraciones Técnicas en Proyectos de Líneas de Transmisión submarinos

 

CONFERENCISTA(S)

Ing. Saulo Hernández Mata

 

EMPRESA

CFE - CPTT

CONFERENCIA 67

JUEVES 18, 15:30 - 16:00, SALA 2

El Código de Red y su correcta implementación

 

CONFERENCISTA(S)

Ing. Ramón Delgadillo

Santiago Barcón

 

EMPRESA

ENERGIA HOY

CONFERENCIA 68

JUEVES 18, 12:00 - 12:30, SALA 4

Actualización de la norma de Productos de Potencia

 

CONFERENCISTA(S)

Juan Castellanos

 

EMPRESA

PROLEC GE

CONFERENCIA 69

JUEVES 18, 12:30 - 13:00, SALA 4

La importancia de la protección pasiva contra incendios en instalaciones de generación, transmisión y distribución

 

EMPRESA

HILTI

CONFERENCIA 70

MIERCOLES 17, 13:00 - 13:30, SALA 2

Cómo solucionar y/o evitar daños (Abrasión, fatiga, rompimiento) en conductores de líneas aéreas de distribución en los puntos de soporte

 

CONFERENCISTA(S)

Miguel Ángel Guerrero Arango

 

EMPRESA

PLP - PREFORMADOS DE MEXICO

CONFERENCIA 71

JUEVES 18, 12:00 - 12:30, SALA 1

Nuevo servicio PLP de inspección de líneas aéreas de transmisión o distribución, por medio de drones, y su ventaja contra el método tradicional

 

CONFERENCISTA(S)

Salvador Naranjo Miranda

 

EMPRESA

PLP - PREFORMADOS DE MEXICO

CONFERENCIA 72

MIERCOLES 17, 16:00 - 16:30, SALA 5

Soluciones de Conectividad para el Sector Eléctrico

 

CONFERENCISTA(S)

Ing. Masayiri Katamura

 

EMPRESA

TYCO

CONFERENCIA 73

JUEVES 18, 13:00 - 13:30, SALA 4

Aplicación de Soluciones Pro fauna para el Sector Eléctrico

 

CONFERENCISTA(S)

Ing. Masayiri Katamura

 

EMPRESA

TYCO

CONFERENCIA 74

JUEVES 18, 12:00 - 12:30, SALA 8

Seccionadores y Calidad de la Energía

 

CONFERENCISTA(S)

Ing. Víctor Sánchez Rodríguez

 

EMPRESA

UFARA POWER NETWORKS S.A. DE C.V.

CONFERENCIA 75

MIERCOLES 17, 16:00 - 16:30 , SALA 6

Elección de Equipo de Protección en Media Tensión para Cumplir el Código de Red en el punto de Conexión

 

CONFERENCISTA(S)

Ing. Víctor Sánchez Rodríguez

 

EMPRESA

UFARA POWER NETWORKS S.A. DE C.V.

CONFERENCIA 76

MIERCOLES 17, 16:00 - 16:30 , SALA 8

Análisis de los ensayos prototipo del CFOHG  Según la CFE-E000021

 

CONFERENCISTA(S)

Ing. Félix Poy

 

EMPRESA

PRYSMIAN GROUP

CONFERENCIA 77

JUEVES 18, 16:00 - 16:30 , SALA 2

Desempeño de teleprotección de líneas sobre canales MPLS

 

CONFERENCISTA(S)

Arturo Miranda

 

EMPRESA

SEL DE MÉXICO

CONFERENCIA 78

JUEVES 18, 15:00 - 15:30 , SALA 5

Herramientas para diagnosticar perdidas en centros de carga en baja tensión

 

CONFERENCISTA(S)

Ing. Román Leal

 

EMPRESA

HIOKI

CONFERENCIA 79

JUEVES 18, 13:30 - 14:00 , SALA 1

Study on Parallel Subsynchronous Resonance Compensator

Applied in Wind Farms

 

CONFERENCISTA(S)

Zhang Xiu-juan

Zhang Ya-lin

Yu Hongyang

 

EMPRESA

SIEYUAN

CONFERENCIA 80

JUEVES 18, 15:00 - 15:30 , SALA 6

Reactive Power Compensation- Solutions and Applications to increase Transmission of Power

 

CONFERENCISTA(S)

Andre Balzi

 

EMPRESA

GE ENERGY

CONFERENCIA 81

JUEVES 18, 12:00 - 12:30 , SALA 11

Código de Red: Estudios, Control e intercambio de Información

 

CONFERENCISTA(S)

David Gabriel Romero Gómez

 

EMPRESA

ETAP

CONFERENCIA 82

VIERNES 19, 9:00 - 9:30 , SALA 5

Aplicación para levantamientos de campo de sistemas de energía

 

CONFERENCISTA(S)

Ricardo Rodríguez

 

EMPRESA

ETAP

CONFERENCIA 83

JUEVES 18, 15:30 - 16:00 , SALA 5

Serious Games: Simulación orientada a Operaciones y Mantenimiento

 

CONFERENCISTA(S)

Lissette Girón

 

EMPRESA

INDRA

CONFERENCIA 84

JUEVES 18, 10:00 - 10:30 , SALA 7

Medición tipo AMI para el suministro básico de energía en desarrollos habitacionales y comerciales

 

EMPRESA

PROTECSA

CONFERENCIA 85

JUEVES 18, 10:30 - 11:00 , SALA 7

Sistema de restauración automática, para redes inteligentes de distribución

 

EMPRESA

PROTECSA

CONFERENCIA 86

JUEVES 18, 12:30 - 13:00 , SALA 11

Plataforma de Telegestión IoT para la primer Ciudad Inteligente en Bajío

 

EMPRESA

PROTECSA

CONFERENCIA 87

JUEVES 18, 13:00 - 13:30 , SALA 11

Casos de éxito con tecnología de comunicación PLC para redes  de distribución aéreas y subterráneas

 

CONFERENCISTA(S)

Ing. José Aurelio Gamez Morgado

 

EMPRESA

ARTECHE

CONFERENCIA 88

MIERCOLES 17, 16:00 - 16:30 , SALA 10

Garantía de contacto efectivo mediante conexiones exotérmicas

 

CONFERENCISTA(S)

Ing. Sandra Torres

 

EMPRESA

AMESA

CONFERENCIA 89

JUEVES 18, 10:40 - 11:00 , SALA 6

Errores más comunes en la selección e instalación de pararrayos

 

CONFERENCISTA(S)

 Ing. Alfredo Naranjo

 

EMPRESA

AMESA

CONFERENCIA 90

JUEVES 18, 16:00 - 16:30 , SALA 7

Desarrollo de tecnologías y sistemas para el monitoreo y detección temprana de tormentas eléctricas

 

CONFERENCISTA(S)

Ing. Braulio Alzate Duque

 

EMPRESA

AMESA

Un evento de IEEE Sección México.

 

www.ieee.org.mx

 

Teléfonos

55 5395 2222

55 5557 1087

55 5440 1152

 

E-mail: mexico.section@ieee.org.mx